Форум о финансах

Обсуждаем финансовые новости, идеи. Разговариваем о валютах, депозитах, металлах. Ищем, где лучше, и стараемся заработать

Вы не вошли.

Объявление

#1 2014-09-09 12:01:34

Protasov  ↓ 
Новичок
Из Питер
Зарегистрирован: 2014-09-09
Сообщений: 13
Рейтинг :   

Новостройка или старый фонд

Хочу услышать ваше мнение, что выгоднее покупать, квартиру в новостройке или  квартиру в старом фонде. Проживаю я в Петербурге, старый фонд, сами знаете какой тут, но будет ли он ценится, допустим, через 10 лет? Захотят  ли  жить в таком доме, экология и шум - сами понимаете.... И самое главное, как долгосрочная инвестиция будет  выгодна?


Как только человек перестает идти вперед, он начинает ощущать скуку

Offline

#2 2014-09-09 14:55:31

Катеринка  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 14
Рейтинг :   

Re: Новостройка или старый фонд

«Покупайте землю, ее больше не выпускают», цитата Марка Твена, очень актуальна в данной теме. Если с точки зрения престижа и статуса - то лучше старого фонда ничего нет. А вот дальше одни минусы, низкое качество самого дома, экология и т.д А цена!!!  5 300 000 рублей и это только за однокомнатную. А к примеру, новостройка обойдется только в 3 миллиона. К тому же в новостройке все условия для жизни, чаще всего это экологически чистые районы с развитой инфраструктурой для жилья. Мое, мнение, категорично, лучше новостройка.


Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!

Offline

#3 2014-09-09 22:27:33

Павелru  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 18
Рейтинг :   

Re: Новостройка или старый фонд

Я тоже больше склоняюсь к новостройке. Особенно будет хорошо, если вы сами будете пристально следить за процессом стройки дома с самого начала, чтобы знать какой получится дом.

Offline

#4 2014-09-10 11:59:27

Николаевна  ↓ 
Новичок
Из Калуга
Зарегистрирован: 2014-09-10
Сообщений: 8
Рейтинг :   

Re: Новостройка или старый фонд

Старый фонд давно надо  отдать под музеи. И уж, точно, квартиру не купила бы в таком доме. Посудите сами, дом старый, его постоянно надо будет ремонтировать, а трубы представьте какие там, а крыша?! Еще несколько лет и такие дома, превратятся в  "развалюх". Мой вам совет, покупайте новострой, это намного лучше, к тому же в такой квартире, жить будет гораздо комфортнее.


У нас с мужем завтра "День Примирения и Согласия". Едем в магазин. Я - примиряю, Он - соглашается! Желаю и вам того же!

Offline

#5 2015-06-27 12:36:21

Vitalina  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2015-06-27
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Re: Новостройка или старый фонд

В выборе нашей будущей квартиры , мы остановились на новстрое. Считаю этот выбор верным. Есть много положительных моментов. Мы выбрали именно вариант пайщиков в новостройке. Конечно решение это не за один день и час. Долго читали обсуждения уже получивших квартиры. Долго изучали репутация нашей строительной компании. Живем мы в Виннице  и  здесь много строительных компаний,  а уж домов  новостроек и того больше   сами посудите,   каких только вариантов мы не видели! надеюсь мы сделали правильный выбор. Еще нравится , что по новостроям есть акции, и можно выбрать себе подходящий и выгодный вариант, но опять же, очень внимательно выбирать строительную компанию

Offline

#6 2015-10-13 04:01:03

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Новостройка или старый фонд

вот мне всегда нравился новострой, но учитывая нынешнюю ситуацию у ряда крупных застройщиков, иногда лучше взять уже построенное жилье.

Offline

Подвал форума

Форум о финансах: валютах, банковских вкладах, инвестициях. Обсуждаем: "Как заработать деньги".

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100