Форум о финансах

Обсуждаем финансовые новости, идеи. Разговариваем о валютах, депозитах, металлах. Ищем, где лучше, и стараемся заработать

Вы не вошли.

Объявление

#1 2014-10-04 21:55:26

Наталья  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщений: 47
Рейтинг :   

Выбор брокера

Добрый вечер. Хочу посоветоваться по поводу выбора брокера.

Где-то тут был ответ, что надо выбирать брокера, до которого проще добраться, и чтобы был крупный, и чтобы не было комиссий за долгое отсутствие сделок. Не могу найти эту тему, к сожалению, но у меня имеются сейчас следующие вопросы:

1. Где вообще найти список брокеров и информацию о них, чтобы можно было выбирать из них кого-то?

2. Что мне даст то, что до брокера я смогу легко добраться? Он же не обязан сообщать мне свой домашний адрес, или обязан?
Или надо, чтобы до его офиса мне было легко добраться?
Но я очень опасаюсь кидалова. И что мне даст то, что я могу легко добраться до брокера, если он надумает меня кинуть? Он может закрыть свой офис, уехать, переехать, квартиру тоже может поменять.
Да если и никуда не денется, но окажется нечестным и я из-за него потеряю что-то, ну приду я к нему в офис, или даже на дом, выскажу всё что думаю (если откроют), выслушаю в ответ стандартные отмазки + оскорбления, поругаемся, а дальше-то что? Какие гарантии от обмана и кидалова даёт близость места работы, или проживания брокера, от моего места жительства? Если я его лично всё равно не знаю и с рэкетирами дружбу не вожу? А любители нечестной наживы среди брокеров есть наверняка, и таких немало...

3. В интернете я нашла предложения о брокерских услугах от некоторых московских фирм. Правда я живу в Кирове, до Москвы ехать часов 13 скорым поездом... Но они предлагают заключить с ними договор прямо по интернету. (А брокеров своего города я всё равно совершенно не знаю, так же как и этих).

- Вот из этой фирмы мне уже звонили по моей интернет-заявке: https://www.zerich.com/
Они на сайте предлагали легко и быстро валюту менять не выходя из дома, потому я им написала, но при звонке спрашивал мол. человек, почему именно валюта Вас интересует, мы и акции продаём и все дела делаем... Минимум 50 тыр надо для начала. Я говорю, у меня только 10 тыр сейчас. Энтузиазма в голосе собеседника убавилось, но можно и так говорит...

- Ещё в эту недавно подала заявку, они акции Газпрома предлагают купить через них, позвонят тоже скоро наверняка: www.open-broker.ru
У них на сайте тоже рекомендуется начинать с 50 тыс. руб.

Можно ли иметь с кем-то из них дело, или с подобными им? Или всё-таки лучше искать кого-то в своём городе. Хоть в суд будет проще подать если что.
Но выиграть-то в суде что можно будет, если у брокера есть опыт и связи, а у меня ничего такого нет?

Вот такие нелёгкие думы меня сейчас занимают и не дают мне спать...

Редактировался Наталья (2014-10-04 21:56:30)

Offline

#2 2014-10-06 16:51:03

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Выбор брокера

Открытие - один из крупнейших брокеров, у них хорошие тарифы и т.д.

Церих тоже старый брокер с хорошей историей.

Обе компании заслуживают доверия.

Кидалова среди брокеров почти нет. Я сразу и не вспомню. Была неприятная история во время кризиса с ЮТРЭЙДом. Но там проблемы были в первую очередь у ОФБУшников (тех, кто покупал фонды банка).

У названия брокера негативный оттенок из-за форексников. Там, да - риски на порядок выше. Именно на порядок. Есть куча мелких, плюс форекс почти не регулируется.

Те, кто работают на фондовом рынке, их деятельность строго контролируется. Можно сравнить с контролем над банками.

У Открытия есть офис в Кирове
http://open-broker.ru/ru/branch/

Offline

#3 2014-10-07 01:20:39

Наталья  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщений: 47
Рейтинг :   

Re: Выбор брокера

Спасибо Вам за ответы. Я с Открытием уже разговаривала сегодня. С нашими. Кое-что прояснилось. Но тут такая загвоздка на данный момент... Если я вложу сумму от 51 тыс. рублей, то всё там будет бесплатно, вобщем всё замечательно... Но если какие-то 10 тыс. рублей, тогда с меня будут взиматься  каждый месяц 300 рублей, причем независимо от того, совершаю я какие-то сделки, или нет.  Так у меня с 10 тыс. рублей не будет по 300-то в месяц прибыли получаться наверно. Одни убытки будут. sad

Где-то бы найти брокеров, у которых нет никакой комиссии даже при маленьких вложениях...

Offline

#4 2014-10-07 02:18:14

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Выбор брокера

я почему-то думал, что в Кирове больше филиалов крупных игроков, но посмотрел их, и почти никого нет.

и 300 рублей в месяц со счета в 10 т.р. - это много

в Открытии взимают 300 рублей даже в месяц, когда не было совершено ни одной сделки? это обычно депозитарный сбор, когда меняется позиция по активу, но если сделок нет, то цифры остаются без изменений - и многие брокеры в таких случаях ничего не берут.

ну и конечно, счет в 10 т.р. для компании обычно не прибылен - доходов крохи, а вести отчетность по лишнему клиенту + нагрузка на сотрудников

возможно, БКС подойдет - есть представитель в Кирове

Сумма минимального вознаграждения составляет не менее 35,4 рублей за день и не менее 354 рублей за календарный месяц, если в одной из торговых систем была заключена хотя бы одна сделка в течение этого дня (месяца).

это со второго месяца - первый месяц бесплатно -

ну а по фьючерсам, опционам комиссии только за сделки

и валюта на бирже простым игрокам доступна только в виде фьючерсов

Offline

#5 2014-10-07 11:54:31

Наталья  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщений: 47
Рейтинг :   

Re: Выбор брокера

Спасибо за пояснения. Не всё ещё понятно. но будем разбираться...  rolleyes

Offline

#6 2014-10-21 04:35:05

Наталья  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщений: 47
Рейтинг :   

Re: Выбор брокера

С БКС звонили и сказали, что у них тоже надо минимум 50 тысяч для начала. Если сумма меньше, тогда только CFD можно покупать. Прислали информацию по CFD, которую я ещё не смотрела. Наверняка написано-то там хорошо, однако кто что скажет из форумчан? Можно ли связываться с этими CFD, выгодно ли это?

И ещё, у БКС в Кирове нет офиса оказывается. Есть только какой-то один представитель, без офиса, который не консультирует, он только помог бы мне заключить договор с БКС, если бы у меня были сейчас 50 тысяч рублей. Всё обучение в дальнейшем - по интернету. (А у "Открытия" всёже офис в Кирове есть).
А по CFD даже этот представитель не нужен, как мне сказали по телефону. Договор тоже будет заключаться дистанционно. Вот такие дела.

Offline

#7 2014-10-22 01:08:35

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Выбор брокера

БКС, конечно, крупная и старая контора, но CFD на акции - это не акции. Это все-таки форекс.

не рекомендовал бы

Offline

#8 2014-10-24 14:51:53

Наталья  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщений: 47
Рейтинг :   

Re: Выбор брокера

Артур Яровой пишет

БКС, конечно, крупная и старая контора, но CFD на акции - это не акции. Это все-таки форекс.

не рекомендовал бы

Спасибо.

Offline

Подвал форума

Форум о финансах: валютах, банковских вкладах, инвестициях. Обсуждаем: "Как заработать деньги".

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100