Форум о финансах

Обсуждаем финансовые новости, идеи. Разговариваем о валютах, депозитах, металлах. Ищем, где лучше, и стараемся заработать

Вы не вошли.

Объявление

#1 2014-09-08 15:03:51

Владимир  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Депозит для ребенка

Хочу спросить, выгодно ли открыть депозит для ребенка. То есть с рождением наследников, открыть на их имя счет и каждый месяц пополнять его. Ребенок сможет им воспользоваться, только после достижения совершеннолетия. Вроде все хорошо, но очень страшно, не получится ли как когда то с вкладами СССР? Как можно себя обезопасить, если это вообще возможно?


Деньги не портят человека, а показывают кто он есть на самом деле!

Offline

#2 2014-09-08 15:07:48

Валерия  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 18
Рейтинг :   

Re: Депозит для ребенка

Я бы побоялась за такие вклады. Лучше не открывать депозит именно на имя ребенка, лучше откройте на свое имя, просто сами будете знать, что эти деньги предназначены для ваших детей. В случае же предстоящего дефолта вы всегда сможете снять эти средства и перевести во что-то более стабильное.

Offline

#3 2014-09-09 14:40:18

Protasov  ↓ 
Новичок
Из Питер
Зарегистрирован: 2014-09-09
Сообщений: 13
Рейтинг :   

Re: Депозит для ребенка

Смотря какие условия, если досрочно снять депозит нет возможности, я бы не рискнул ставить деньги. Уверенности в завтрашнем дне нет и где гарантия, что деньги будут в сохранности sad . Если хотите обеспечить будущее своим детям, вкладывайте деньги в драгоценные металлы или недвижимость. Это и будет самым безлопастным.


Как только человек перестает идти вперед, он начинает ощущать скуку

Offline

#4 2014-09-09 19:19:02

A9  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2013-05-01
Сообщений: 50
Рейтинг :   

Re: Депозит для ребенка

да, лучше открыть счет на себя и откладывать, чем конкретно на ребенка

Offline

#5 2014-09-09 23:15:51

Рома Ветров  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-09
Сообщений: 14
Рейтинг :   

Re: Депозит для ребенка

Да, не вижу смысла открывать счет на имя ребенка, мало ли что может случится в будущем. Кто знает как скоро вам могут потребоваться эти деньги, ведь ситуации в жизни разные бывают.

Offline

Подвал форума

Форум о финансах: валютах, банковских вкладах, инвестициях. Обсуждаем: "Как заработать деньги".

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100