Форум о финансах

Обсуждаем финансовые новости, идеи. Разговариваем о валютах, депозитах, металлах. Ищем, где лучше, и стараемся заработать

Вы не вошли.

Объявление

#1 2014-09-09 14:59:48

Катеринка  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 14
Рейтинг :   

Личные сбережения

Как вы считаете, у мужа и жены, должны быть "заначки"? Или все должно сносится в общий бюджет? Вот, я к примеру, открыла себе счёт и с каждой зарплаты, откладываю туда н-ную сумму (муж о счете не знает), так как считаю, что у женщины, должно быть на "черный день", а ваше мнение?


Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!

Offline

#2 2014-09-09 23:00:43

Рома Ветров  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-09
Сообщений: 14
Рейтинг :   

Re: Личные сбережения

Не только у женщин, но и у мужчин должны быть заначки. У меня открыт счет в банке, куда  кладу все калымы и прочие доходы, кроме зарплаты конечно, она то стабильно уходит в руки жены. На скопленные средства когда-нибудь открою свое дело.

Offline

#3 2014-09-10 12:13:44

Николаевна  ↓ 
Новичок
Из Калуга
Зарегистрирован: 2014-09-10
Сообщений: 8
Рейтинг :   

Re: Личные сбережения

Я вообще, придерживаюсь мнения, что у каждой семьи должен быть НЗ (неприкосновенный запас), неважно общий он или у каждого по отдельности. Не дай Бог, что случится с вами или членами вашей семьи, вам не придется думать о финансовых проблемах.


У нас с мужем завтра "День Примирения и Согласия". Едем в магазин. Я - примиряю, Он - соглашается! Желаю и вам того же!

Offline

#4 2014-09-10 12:14:17

Валерия  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 18
Рейтинг :   

Re: Личные сбережения

Да, я именно так и коплю деньги, чтобы муж не знал. Потому что если он узнает, ему обязательно понадобиться что-то купить. Вообще я ему говорю, что у меня зарплата на пять тысяч меньше и лишние деньги откладываю.

Offline

#5 2014-09-10 14:07:10

Владимир  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: Личные сбережения

Валерия пишет

Да, я именно так и коплю деньги, чтобы муж не знал. Потому что если он узнает, ему обязательно понадобиться что-то купить. Вообще я ему говорю, что у меня зарплата на пять тысяч меньше и лишние деньги откладываю.

Ну это уже обман, в семье он не приемлем. Откладывать можно и нужно, но лучше, если это будет семейный счет, на который вы оба будете откладывать н-нную сумму. Убедился, что такие "заначки" очень выручают иногда.

Редактировался Владимир (2014-09-10 14:08:47)


Деньги не портят человека, а показывают кто он есть на самом деле!

Offline

#6 2014-09-10 18:46:36

A9  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2013-05-01
Сообщений: 50
Рейтинг :   

Re: Личные сбережения

общий
но каждый должен иметь право тратить определенную сумму на себя

Offline

#7 2020-03-10 19:15:24

Anabelka  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2020-02-10
Сообщений: 10
Рейтинг :   

Re: Личные сбережения

Я свои личные сбережения трачу на свою машину, муж тоже на свои хотелки. В последний раз например ремонтировала бампер себе тута, так как была небольшая трещина незаметная, но я хотела чтобы машинка была в идеальном состоянии. Сервис довольно хороший, мне понравился оперативностью ремонта, так же мастерством работников ну и конечно же ценами.

Offline

Подвал форума

Форум о финансах: валютах, банковских вкладах, инвестициях. Обсуждаем: "Как заработать деньги".

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100