Форум о финансах

Обсуждаем финансовые новости, идеи. Разговариваем о валютах, депозитах, металлах. Ищем, где лучше, и стараемся заработать

Вы не вошли.

Объявление

#1 2014-09-08 16:43:22

Катеринка  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 14
Рейтинг :   

Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

Вот, все мы привыкли, если вклад в драг.металлы, то это обязательно золото. Даже в банк приходишь, первым делом предоставляют золотые слитки. Но, драгоценные металлы, это не только золото, это так же серебро, платина, палладий. Как вы считаете, а выгодно ли вкладывать в такие металлы или золото самый надежный и выгодный?


Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!

Offline

#2 2014-09-08 21:10:34

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

учитывая текущую ситуацию, палладий
Россия является крупным игроком на рынке палладия - 40 % всей мировой добычи

Offline

#3 2014-09-08 23:37:41

Павелru  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 18
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

Мне кажется вкладывать в платину тоже выгодно. Вообще вклады в драгоценные металлы предназначаются больше для сохранения капитала, а не для его приумножения, нужно это учитывать.

Offline

#4 2014-09-09 10:14:06

Protasov  ↓ 
Новичок
Из Питер
Зарегистрирован: 2014-09-09
Сообщений: 13
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

Я вам так скажу, все мы привыкли, что  золото наиболее доходный метал , но цифры показывают, что выгоднее всего является серебро. За последние 5 лет динамика показывает что серебро показывает +661%, а золото только +614,5%. Инвестиции в серебро выгоднее, но вклад должен быть долгосрочным, только тогда можно получить реальную прибыль.


Как только человек перестает идти вперед, он начинает ощущать скуку

Offline

#5 2014-09-09 11:52:01

Владимир  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

Зря, на золото грешите, только этот металл хранится как запас центральных банков, только золото используется для обеспечения выпуска денег. А такие металлы как платина, серебро и т.д используются для промышленности. Получается что все металлы, кроме золота, являются сырьевым товаром, не более и вложения сопряженный с рисками. Есть возможность, покупайте золото, не прогадаете. ИМХО


Деньги не портят человека, а показывают кто он есть на самом деле!

Offline

#6 2014-09-10 09:14:07

Николаевна  ↓ 
Новичок
Из Калуга
Зарегистрирован: 2014-09-10
Сообщений: 8
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

В драгоценные металлы, выгодно вкладывать, только для сохранения капитала. А вот заработать на этом у вас не получится. Вся аналитики твердят об этом в один голос. Для того что бы драг.металлы приносили прибыль, надо заниматься куплей/продажей, но это уже не наш уровень, для такого бизнеса надо очень большой начальный капитал.


У нас с мужем завтра "День Примирения и Согласия". Едем в магазин. Я - примиряю, Он - соглашается! Желаю и вам того же!

Offline

#7 2014-09-23 22:29:08

Наталья  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщений: 47
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

А в случае покупки драгметаллов где их хранить? Дома же опасно, украсть могут...

Offline

#8 2014-09-24 16:28:30

A9  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2013-05-01
Сообщений: 50
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

Наталья, можно хранить в банке wink

Offline

#9 2014-09-24 17:33:33

Наталья  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщений: 47
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

A9 пишет

Наталья, можно хранить в банке wink

В том же банке, в котором купили? Или тут тоже имеет значение надёжность банка? Или для хранения драгметаллов подойдёт любой банк, и в случае банкротства банка драгметаллы выдадут по первому требованию?

Offline

#10 2014-09-24 19:47:01

Наталья  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщений: 47
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

И ещё у меня вопрос по драгметаллам. Ну, покупаю я их и они лежат у меня в банковской ячейке. А за хранение дорого ли надо платить? Может быть, если денег мало, то два-три слитка хранить не выгодно, аренда ячейки выйдет дороже, чем они вырастут в цене?
И когда мне понадобятся деньги, забрать эти слитки из ячейки можно будет в любой момент? А быстро ли можно будет продать эти слитки?

Валюту-то можно обменять по текущему курсу когда угодно, а драгметаллы банк купит ли когда я захочу продать по установленной на тот день цене, или мне на них надо будет искать каких-то покупателей и торговаться с ними?

Offline

#11 2014-09-24 20:54:57

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

у банка по драгметаллам спрэды обычно еще те, он покупать по очень заниженному курсу.

из ячеек можно забирать когда угодно, я, правда, только раз пользовался - уже плохо помню

стоимость ячейки зависела от размера ячейки и срока аренды

Offline

#12 2021-01-16 19:02:26

asad  ↓ 
Новичок
Из Москва
Зарегистрирован: 2020-09-26
Сообщений: 87
Рейтинг :   

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

Ну смотря, что вы имеете ввиду? Даже тот же металл хорошего качества достаточно ценен, например если из него какие-то детали изготовлять. Хороший тому пример https://am20.ru  их работы дорогого стоят, но продают по достаточно недорогой и приятной цене

Offline

#13 2021-08-31 21:21:42

Woodys  ↓ 
Новичок
Из Финансовый сектор
Зарегистрирован: 2019-06-24
Сообщений: 106
Рейтинг :   
Сайт

Re: Драгоценные металлы, но не золото. Выгодно?

Наталья пишет

В том же банке, в котором купили? Или тут тоже имеет значение надёжность банка? Или для хранения драгметаллов подойдёт любой банк, и в случае банкротства банка драгметаллы выдадут по первому требованию?

Если собираетесь покупать металлы и хранить в том же банке, то лучше закупите уже облигации внутреннего государственного займа https://ap-bank.com/ru/page/government-bonds. Итоговый профит будет куда выше, чем от банальных махинация с купи/продай. Дело ваше, но я бы так не заворачивался

Offline

Подвал форума

Форум о финансах: валютах, банковских вкладах, инвестициях. Обсуждаем: "Как заработать деньги".

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100