Форум о финансах

Обсуждаем финансовые новости, идеи. Разговариваем о валютах, депозитах, металлах. Ищем, где лучше, и стараемся заработать

Вы не вошли.

Объявление

#1 2014-09-08 15:31:33

Владимир  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Самый надежный банк

Какой, по вашему, мнению, самый надежный банк в России? На данный момент в России их насчитывается больше тысячи  и определить, какой их них надежный, а какой при первом же кризисе "пойдет ко дну" очень сложно. Расскажите, какому банку вы доверяете и почему.


Деньги не портят человека, а показывают кто он есть на самом деле!

Offline

#2 2014-09-08 16:14:06

Катеринка  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 14
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

Как не банально звучит, но самый надежный  это Сбербанк России и Газпромбанк. Даже если грянет кризис, мин.фин всегда их поддержит. Еще, не менее надежны, это "дочки" всемирных кредитных организаций.


Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!

Offline

#3 2014-09-08 21:28:58

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

у нас была статья http://www.citizensbankdelphos.com/2013 … itala.html
где как раз обсуждался вопрос надежности банков, достаточности капитала
если учитывать все дополнительные факторы, то я бы поставил на первое место по надежности Сбербанк

Offline

#4 2014-09-08 23:29:54

Павелru  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 18
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

Самые надежные банки - это Сбербанк, ВТБ-24, Россельхозбанк и Газпромбанк, есть конечно и другие, их долго перечислять. Нужно смотреть насколько банк известен, кто из ваших друзей уже имел с ним дело.

Offline

#5 2014-09-09 10:09:09

Protasov  ↓ 
Новичок
Из Питер
Зарегистрирован: 2014-09-09
Сообщений: 13
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

Самые надежные банки, те которые пережили кризис и смогли удержатся на плаву. Еще важно, сколько лет на рынке банк, какой у него капитал. Вот и получается, что наиболее надежные Сбербанк и ВТБ, можно еще и Газпромбанк сюда добавить.


Как только человек перестает идти вперед, он начинает ощущать скуку

Offline

#6 2014-09-10 12:20:57

Валерия  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-08
Сообщений: 18
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

В наше время действительно даже те банки, с которыми мы привыкли иметь дело уже не могут являться надежными. Надежными остаются только гиганты Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Газпромбанк.

Offline

#7 2014-09-23 20:44:13

Наталья  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщений: 47
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

Статью я недавно видела, что банк ВТБ прикрыло наше правительство за то, что у них среди клиентов были мошенники, и банк ликвидируется. Вот тебе и надёжный банк... Но ВТБ 24 это же наверно совсем другой банк, нежели просто ВТБ? ВТБ 24 у нас в данный момент работает вовсю и выдаёт ипотечные кредиты...

А я вчера купила немного евро в Росгосстрах банке, так как у них был самый низкий курс продажи евро, и положила на вклад там же. Как насчёт надёжности Росгосстрах банка?

Редактировался Наталья (2014-09-23 20:47:01)

Offline

#8 2014-09-24 16:30:15

A9  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2013-05-01
Сообщений: 50
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

не слышал ничего про ВТБ

ВТБ 24 - этот дочерний банк ВТБ - то есть хозяева одни и те же

и ВТБ принадлежит государству

Offline

#9 2014-09-24 16:40:13

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

A9 пишет

не слышал ничего про ВТБ

ВТБ 24 - этот дочерний банк ВТБ - то есть хозяева одни и те же

и ВТБ принадлежит государству

контрольный пакет

Offline

#10 2014-10-17 23:14:16

KatyKat  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-10-17
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

Перечисленные выше как надежные, принадлежащие государству ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк, но дохода-то от вложения в них денег практически никакого, так, с инфляцией вместе шагает их процент по вкладу.Я для вклада выбираю коммерческие небольшие банки, даже регионального, а не федерального значения. Например, сейчас в своем городе открыла вклад в Волга-Кредит банке, так как у них одни из самых высоких ставок у нас (свыше 11%). А вклады наши в любом банке, коммерческий он или государственный, застрахованы ГОСУДАРСТВОМ.

Offline

#11 2014-10-18 22:04:36

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

да, до 700 тысяч рублей
правда, ЦБ высказывается в пользу ужесточения требований для банков, которые завышают процентные ставки (если они на 1,5-2 % выше среднего по крупным банкам). Среднее значение по ТОП-10 вроде бы 9.5 %, так что 11 % примерно на границе.

Offline

#12 2014-10-19 19:56:44

Наталья  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщений: 47
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

А что даёт эта государственная страховка вкладов? Если, например, банк лопнет, или то же государство возьмёт, да и отзовёт у него лицензию, а у меня там лежала сумма менее 700 тысяч рублей, государство мне выплатит эту сумму чтоли? А выплатит с процентами, какие мне причитались от лопнувшего банка, или ровно столько, сколько я когда-то положила?

И какое дело государству до того, кто какие проценты платит вкладчикам? Если каким-то мелким банкирам хочется платить вкладчикам больше, чем платят крупные, что с того? Наверно они таким образом надеются привлечь побольше клиентов, ну и что, всё равно они не догонят и не перегонят финансовых гигантов, имеющих господдержку...

Вон, кредитные кооперативы предлагают уже проценты как лопнувшие финансовые пирамиды, типа МММ, и государство не обращает на них никакого внимания.  sad

Offline

#13 2014-10-19 21:15:12

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

да, до 700 тысяч Агентство по страхованию вкладов вернет - обычно в течение 1-3 месяцев возвращают

Наталья пишет

И какое дело государству до того, кто какие проценты платит вкладчикам? Если каким-то мелким банкирам хочется платить вкладчикам больше, чем платят крупные, что с того? Наверно они таким образом надеются привлечь побольше клиентов, ну и что, всё равно они не догонят и не перегонят финансовых гигантов, имеющих господдержку...

небольшие банки в основном обещают 11-11.5 %, значит банку надо заработать больше этих самых процентов (а есть еще аренда + оплата связи + зарплаты сотрудникам)

банки в основном зарабатывают выдачей кредитов, и здесь есть подвохи. Банк во-первых может выдать кредит левой организации, которая потом этот кредит не отдаст. Во-вторых, банк может навыдавать плохих кредитов, по которым просрочки будут ого-го. Ну и банк может оказаться в убытке, либо столкнуться с оттоком клиентов, и у него будут проблемы с наличностью и возвратом депозитов.

В итоге деньги вкладчикам будет отдавать АСВ. А не банк. Конечно, при отзыве лицензии или банкротстве все счета банка арестуют. Но не факт, что там хватим всем денег. Особенно юрлицам.

Более высокие ставки по депозитам в основном предлагают те, у кого проблемы с наличностью.

Offline

#14 2016-08-02 15:11:48

Станислав  ↓ 
Новичок
Из Челябинск
Зарегистрирован: 2016-07-11
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

Сам пользуюсь услугами банка ренессанс кредит. И как видно, в такие нелёгкие времена, он остается на плаву. Ну и слава богу. Конечно есть более крупные и надёжные банки которые имеют большую долю рынка в Европе. Но как-то уже начал с ним работать и привык. А переходить к другим не стоит, потому как там ничего кардинально лучшего нет.  Я и пользуюсь всего оной кредиткой у этого банка, так как она вмещает в себе все нужные мне функции. И думаю для каждого будет самый надёжный тот банк, который хорошо обслуживает и выполняет свои обязательства.

Offline

#15 2016-08-04 18:53:43

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

Банк Ренессанс Кредит принадлежит группе ОНЭКСИМ, которая принадлежит Михаилу Прохорову. Не самый лучший вариант.
Хотя в рамках депозитов в пределах застрахованной суммы - почему бы и нет?
А ставки по кредитам/кредитным картам у них были великоваты.

Offline

#16 2016-08-05 14:30:31

Лидия  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2016-08-05
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

Я бы посоветывала Пробизнесбанк. Так как очень выгодные  процентные ставки по кредитованию, очень удобный интернет банкинг. Пользуюсь их услугами уже около трьох лет

Offline

#17 2016-08-06 02:22:24

Артур Яровой  ↓ 
Administrator
Зарегистрирован: 2012-05-09
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

а когда стали писать "трьох"?

Offline

#18 2022-07-31 20:27:55

Wad  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2019-02-13
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

Я бы рекомендовал сейчас остановится на брокерах, а не банках. Выводить можно в криптовалюте, еще и заработать можно. Я уже у FXOpen лет 8 торгую и держу средства на балансовом счете, проблем не возникало.

Offline

#19 2022-11-04 14:56:32

Milena  ↓ 
Новичок
Зарегистрирован: 2022-11-04
Сообщений: 11
Рейтинг :   

Re: Самый надежный банк

Не очень люблю банки, но карта все равно нужна, поэтому не остается другого выхода.

Offline

Подвал форума

Форум о финансах: валютах, банковских вкладах, инвестициях. Обсуждаем: "Как заработать деньги".

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100